|
[已解决]
求教沙发海绵成本
|
发布者:
徐剑 (士兵) 空间 博客 发布日期:2017-11-15 19:7 已浏览 9454 次 悬赏积分:18 分 |
|
本贴来自手机客户端、微信手机版 |
加微信号:pujyt1688 邀您进【微信群、领电子书】 |
|
|
|
|
[1楼] 回复:
黄涛 (营长) 空间 博客
时间:2017/11/16 10:11:00
|
得分:0 分 回复 |
|
原生的海棉是按每公分多少钱的,不是的按重量算的,还要根据海棉密度,尺寸等等来定价格的
|
0
|
|
|
|
|
|
[2楼] 回复:
王新宇 (营长) 空间 博客
时间:2017/11/16 14:12:00
|
得分:0 分 回复 |
|
[3楼] 回复:
高伟 (排长) 空间 博客
时间:2017/11/19 16:15:00
|
得分:0 分 回复 |
|
朋友这话没有问对,海绵是按密度来算的,没有一公斤这个说法呀,原料也是好几个,平均也得上15一公斤原料
|
0
|
|
|
|
|
我的签名:专注于海绵生产设备研发和制造。运用户于普通绵,美标,英标,等各种防火绵,高 回弹慢回弹。鞋材,欧斯赖。大力绵,汽车空调等等 |
|
|
|
|
|
[4楼] 回复:
李二 (班长) 空间 博客
时间:2017/11/29 16:59:00
|
得分:0 分 回复 |
|
按照质量要求,一个立方多少钱,16比20比,25比。。。。根据你要多少比的,每种每个立方定位价格不一样
|
0
|
本条回复来自手机客户端、微信手机版 |
|
|
|
|
|
|
[5楼] 回复:
晓斌 (士兵) 空间 博客
时间:2017/12/15 10:07:00
|
得分:0 分 回复 |
|
[6楼] 回复:
陈贻波 (连长) 空间 博客
时间:2018/1/15 17:22:00
|
得分:0 分 回复 |
|
|
我的签名:专注于数控异形海绵泡沫切割设备的研发,实力厂家,值得信赖!138-2576-2665 陈经理 QQ:1176738501 |
|
|
|
|
|
[7楼] 回复:
啊箐 (排长) 空间 博客
时间:2018/1/16 21:36:00
|
得分:0 分 回复 |
|
[8楼] 回复:
啊箐 (排长) 空间 博客
时间:2018/1/16 21:36:00
|
得分:0 分 回复 |
|
[9楼] 回复:
赵宇 (士兵) 空间 博客
时间:2018/1/17 15:41:00
|
得分:0 分 回复 |
|
如果想要便宜的材料,很多海绵厂都有所谓的泡头泡尾,或者次级料,你可以去买。其他如果是要正常料都是按立方数,或者按厚度来计算的。海绵厂竞争也是很激烈,价格也算透明。
|
0
|
|
|
|
|
共 9 条 每页显示
20 条,当前第 1页 共 1 页
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|